1455 Views

Lot Of Saveurs : La Grande Tablée se rallonge

Les choses s’organisent autour de la soirée du samedi 4 juillet. Le Banquet affichant complet, certains restaurateurs jouent le jeu et proposent des menus spéciaux, dans le thème de Lot Of Saveurs 2015.

Ainsi, en plus du Bistro de Lisa et de L’Interlude Café,  Le Bistrot Gambetta vous proposera un menu trio Lot Of Saveurs (16 euros) en plus de sa carte traditionnelle. Autre partenaire gourmand, La Comédie mettra à l’honneur la star du festival, le melon, dans une assiette gourmande accompagnée d’un apéritif local, le Fénelon. Pour finir, vous n’hésiterez pas à pousser la porte du restaurant Le Lamparo qui vous proposera un menu (20 euros) aux couleurs lotoises accompagné d’un verre… de Cahors bien sûr! Pensez à réserver directement auprès des établissements de votre choix.

Assurance Axa Cahors Christophe Bertrand

Catus : Spectacle d’improvisation ce samedi 22 janvier

Accident à Saint-Germain-du-Bel-Air

Cahors : Soirée ciné-apéro-grignote ce vendredi au Grand Palais

Laramière : Le parc photovoltaïque accompagné par FDEL-Territoire d’Énergie Lot

Election présidentielle 2022 : Pour Aurélien Pradié, « Valérie Pécresse a exprimé sa volonté d’être proche des Français »

Cahors : Tradition, et suggestions « Au P’tit Bouchon » ce jeudi

Le Cahors Football Club reçoit le leader !

Lot – Hôtellerie-restauration : « Il n’y a plus aucun indicateur au vert pour 2022 »

Tennis : Tous les résultats des finales de la coupe Pierre Thénégal et du championnat du Lot plus de 35 ans