2335 Views

Lot – Coronavirus : Un décès supplémentaire à déplorer ce 8 septembre

Les indicateurs de ce mercredi.

Les chiffres liés à l’épidémie de Covid-19 dans le département du Lot ce 8 septembre sont les suivants :

  le taux d’incidence est de 121,8 pour 100 000 habitants (121,3 le 7 septembre)

– le taux de positivité est de 2,3 % (2,3 % le 7 septembre)

– 19 patients sont hospitalisés dont 5 en réanimation (18 le 7 septembre dont 7 personnes en réanimation)

– Un décès supplémentaire est à déplorer (107 depuis le début de la crise sanitaire)

Catus : Spectacle d’improvisation ce samedi 22 janvier

Accident à Saint-Germain-du-Bel-Air

Cahors : Soirée ciné-apéro-grignote ce vendredi au Grand Palais

Laramière : Le parc photovoltaïque accompagné par FDEL-Territoire d’Énergie Lot

Election présidentielle 2022 : Pour Aurélien Pradié, « Valérie Pécresse a exprimé sa volonté d’être proche des Français »

Cahors : Tradition, et suggestions « Au P’tit Bouchon » ce jeudi

Le Cahors Football Club reçoit le leader !

Lot – Hôtellerie-restauration : « Il n’y a plus aucun indicateur au vert pour 2022 »

Tennis : Tous les résultats des finales de la coupe Pierre Thénégal et du championnat du Lot plus de 35 ans